Veranstaltungen

Qualifikationen für die Beachhandball-Europameisterschaft 2025 für Männer und Frauen

Thursday, 11/07/2024г.-Sunday, 14/07/2024г.
Qualifikationen für die Beachhandball-Europameisterschaft 2025 für Männer und Frauen

11.07-14.07.2024г.
Südstrand Varna

Vom 11. bis 14. Juli werden die Qualifikationen für die Beachhandball-Europameisterschaft 2025 für Männer und Frauen in Varna stattfinden. Das weibliche Team Bulgariens ist in Gruppe A zusammen mit den Mannschaften von Polen, der Ukraine, Kroatien, der Türkei und der Schweiz. 

Die bulgarische Männer-Nationalmannschaft wird ihre Wettbewerbsfähigkeit in einer Gruppe mit Norwegen, Frankreich, Tschechien und Malta beweisen. Bei den Männern werden 10 Teams in 2 Gruppen antreten. 

Die Veranstaltung wird mit der Unterstützung von Gemeinde Varna durchgeführt!

Alle anzeigen
Nächste anzeigen
98te Internationales Muzikfestival "Varnaer Sommer"

98te Internationales Muzikfestival "Varnaer Sommer"

22.06 - 05.10.2024 Programm 2024 22. Juni 2024, 20 Uhr - Offizielle E...
Saturday, 22/06/2024г.-Saturday, 05/10/2024г.
weiterlesen

Operaufführungen im Sommertheater Varna 2024

Operaufführungen im Sommertheater Varna 2024

15. Juni - 30. August 2024 Das Sommertheater Varna Programm 2024:   15...
Saturday, 15/06/2024г.-Friday, 30/08/2024г.
weiterlesen

Internationales Jugendfest "Slawischer Kranz"

Internationales Jugendfest "Slawischer Kranz"

16.06 - 23.06.2024 18.08 - 25.08.2024 Das Fest "Slawischer Kranz" f...
Tuesday, 18/06/2024г.-Tuesday, 27/08/2024г.
weiterlesen

"Die modernen Künstler des 20. Jahrhunderts" - Ausstellung für grafische Kunst

"Die modernen Künstler des 20. Jahrhunderts" - Ausstellung für grafische Kunst

27.06 - 27.07.2024 Städtische Gemäldegalerie "Boris Georgiev" Grafi...
Thursday, 27/06/2024г.-Saturday, 27/07/2024г.
weiterlesen

Internationales Volksfest "Balkan Volksfest" 2024

Internationales Volksfest "Balkan Volksfest" 2024

26.06 - 21.08.2024, 18:00 Uhr Festival- und Kongresszentrum Die Besucher können Mu...
Wednesday, 26/06/2024г.-Wednesday, 21/08/2024г.
weiterlesen

Junge Hoffnungen - Ausstellung der Schüler aus der Nationalen Kunstschule "Dobri Hristov", vierte Ausgabe

Junge Hoffnungen - Ausstellung der Schüler aus der Nationalen Kunstschule "Dobri Hristov", vierte Ausgabe

03.07. - 23.07.2024 Galerie Graffit, Kniaz Boris I Blvd. 65 Eröffnung 3. Juli (Mi...
Wednesday, 03/07/2024г.-Tuesday, 23/07/2024г.
weiterlesen

Die Sehenswuerdigkeiten in Varna

Das Archäologische Museum

Das Archäologische Museum in Varna wurde 1887 von den Brüdern Karel und Hermann Skorpil (Archäologen und Wissenschaftler...