Événements

Tournoi européen de qualification de handball de plage masculin et féminin

Thursday, 11/07/2024г.-Sunday, 14/07/2024г.
Tournoi européen de qualification de handball de plage masculin et féminin

11.07-14.07.2024
Plage sud de Varna

Du 11 au 14 juillet se tiendra à Varna le Tournoi européen de qualification de handball de plage masculin et féminin.

Lors du tournoi féminin de Varna, 12 équipes s'affronteront réparties en 2 groupes de 6 équipes chacun. L'équipe féminine bulgare fait partie du groupe A, aux côtés des équipes de Pologne, d'Ukraine, de Croatie, de Turquie et de Suisse.

Notre équipe masculine handball de plage affrontera les équipes de Norvège, de France, de République tchèque et de Malte dans le groupe B. Chez les hommes, 10 équipes s'affronteront, réparties en 2 groupes.

L'événement est organisé avec l'aide de la Municipalité de Varna !

voir tous les événements
Autre à venir
98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

22.06 - 05.10.2024 Programme 2024   22 juin, 20h00 - Ouverture officiel...
Saturday, 22/06/2024г.-Saturday, 05/10/2024г.
Lire la suite

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

15.06 - 30.08.2024 Théâtre d'été de Varna Programme 20...
Saturday, 15/06/2024г.-Friday, 30/08/2024г.
Lire la suite

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

16.06.2024 - 23.06.2024 18.08.2024 - 25.08.2024 Les festivals "Couronne slave&q...
Tuesday, 18/06/2024г.-Tuesday, 27/08/2024г.
Lire la suite

"Les modernistes du XXe siècle" - exposition d'art graphique

"Les modernistes du XXe siècle" - exposition d'art graphique

27.06 - 27.07.2024 Galerie d'art de la ville "Boris Georgiev" Les œ...
Thursday, 27/06/2024г.-Saturday, 27/07/2024г.
Lire la suite

 Festival folklorique international "Balkan Folk Fest" 2024

Festival folklorique international "Balkan Folk Fest" 2024

26 juin 2024 - 21 août 2024, 18h00 Centre des festivals et des congrès Les...
Wednesday, 26/06/2024г.-Wednesday, 21/08/2024г.
Lire la suite

Scène Rakovina - concerts événements en juillet

Scène Rakovina - concerts événements en juillet

01.07.- 31.07.2024 Scène Rakovina Programme: 1er juillet, lundi ...
Monday, 01/07/2024г.-Wednesday, 31/07/2024г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

Zone de détente et de divertissements à la gare maritime

En 2016 a été aménagée une nouvelle "Zone de détente et de divertissements à la gare...