Événements

Exposition de Plamen Monev

Monday, 27/09/2021г.-Monday, 11/10/2021г.
Exposition de Plamen Monev

27.09 - 11.10.2021
Galerie d'art Papillon

Papillon Art Gallery présente une exposition devenue une tradition pour les dernières semaines de l'automne, consacrée à une promenade émotionnelle à travers les lieux préférés du célèbre artiste Plamen Monev.

voir tous les événements
Autre à venir
Festival international de la poésie “L’accolade slave” (“Slavyanska pregradka”)

Festival international de la poésie “L’accolade slave” (“Slavyanska pregradka”)

C’est un projet international dont le début en tant que projet pilote remonte &agra...
Monday, 24/05/2021г.-Thursday, 30/09/2021г.
Lire la suite

Journées de la Bulgarie: de l'Union à l'indépendance

Journées de la Bulgarie: de l'Union à l'indépendance

Lieu : Place "Nezavisimost" (Indépendance), Théâtre dramatique &q...
Monday, 06/09/2021г.-Wednesday, 22/09/2021г.
Lire la suite

XIII concours d'art vocal "Étoiles maritimes"

XIII concours d'art vocal "Étoiles maritimes"

  Lieu : Centre communautaire "P. R. Slaveykov " Organisateur : Centre c...
Monday, 19/07/2021г.-Saturday, 02/10/2021г.
Lire la suite

95e Festival international de musique "L'été de Varna"

95e Festival international de musique "L'été de Varna"

Programme 2021 26.06, 20:00 -  Grande ouverture Théâtre d'&e...
Saturday, 26/06/2021г.-Sunday, 10/10/2021г.
Lire la suite

Biennale internationale du graphisme 2021

Biennale internationale du graphisme 2021

13.08 - 30.09.2021 Galerie d'art de la ville „Boris Georgiev“ Organisa...
Friday, 13/08/2021г.-Thursday, 30/09/2021г.
Lire la suite

Accents marins, événements phares de Varna et Bourgas

Accents marins, événements phares de Varna et Bourgas

Événements Varna été 2021   XII éditio...
Friday, 11/06/2021г.-Sunday, 10/10/2021г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

La forêt pétrifiée

Le phénomène naturel la Forêt pétrifiée, situé au nord et au sud du lac de Beloslav, représente...