Événements

29ème Festival international du film “L’amour, c’est une folie” (“Lyubovta e ludost”)

Friday, 27/08/2021г.-Sunday, 05/09/2021г.
29ème Festival international du film “L’amour, c’est une folie” (“Lyubovta e ludost”)

Le festival est créé en 1993. Le programme a le caractère d’un concours et inclut des films sélectés, produits durant les deux dernières années, qui traitent le thème de l’amour. Le festival ouvre chaque année le dernier vendredi du mois d’août.

Place: Centre des festivals et des congrès de Varna
Organisateur: Centre des festivals et des congrès de Varna
courriel: loveisfolly@gmail.com
tél.: +359 885 545 482, +359 899 943 001
www.loveisfolly.com

voir tous les événements
Autre à venir
95e Festival international de musique "L'été de Varna"

95e Festival international de musique "L'été de Varna"

Programme 2021 26.06, 20:00 -  Grande ouverture Théâtre d'&e...
Saturday, 26/06/2021г.-Sunday, 28/11/2021г.
Lire la suite

Accents marins, événements phares de Varna et Bourgas

Accents marins, événements phares de Varna et Bourgas

Événements Varna été 2021   XII éditio...
Friday, 11/06/2021г.-Sunday, 28/11/2021г.
Lire la suite

"Café viennois" - une exposition de dessins d'Ivan Dimitrov-Vaka

"Café viennois" - une exposition de dessins d'Ivan Dimitrov-Vaka

11.11 - 30.11.2021 Galerie d'art de la ville de Varna Vernissage - 11 novembre à...
Thursday, 11/11/2021г.-Tuesday, 30/11/2021г.
Lire la suite

XIIe festival de musique de Noël

XIIe festival de musique de Noël

26.11, 19:00 "Chicago, comédie musicale."  30.11, 19:00 - Raymonda...
Wednesday, 17/11/2021г.-Tuesday, 28/12/2021г.
Lire la suite

Valentin Uzunov avec une exposition de peintures

Valentin Uzunov avec une exposition de peintures

23.11 - 09.12.2021 Galerie d'art Le Papillon Vernissage - 23 novembre à partir d...
Tuesday, 23/11/2021г.-Thursday, 09/12/2021г.
Lire la suite

"Posoki" - une exposition de peintures de Boris Tsankov

"Posoki" - une exposition de peintures de Boris Tsankov

17.11 - 12.12.2021 Salle "Atelier Georgi Velchev" du Musée d'Art "G...
Wednesday, 17/11/2021г.-Sunday, 12/12/2021г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

Site panoramique "Galata"

Le site du panorama de Galata, qui se trouve sur le chemin du quartier Varna de Galata, surplombe la mer et la ville et dispose d'un trottoir...