Événements

FIM "L'été de Varna" - Master class et concert de piano et alto avec Lyudmil Angelov et Rumen Tsvetkov

Monday, 11/07/2022г.
Début: 19:00
FIM "L'été de Varna" - Master class et concert de piano et alto avec Lyudmil Angelov et Rumen Tsvetkov

11.07.2022, 19:00
Galerie d'art de la ville "Boris Georgiev"

Module : Académie internationale de musique d'été

Lyudmil Angelov - piano
Rumen Tsvetkov - alto

voir tous les événements
Autre à venir
Concerts sur la scène "Rakovina"

Concerts sur la scène "Rakovina"

Concerts de chorales, d'ensembles folkloriques, instrumentaux, pop et jazz et d'interpr&...
Friday, 01/07/2022г.-Sunday, 31/07/2022г.
Lire la suite

ХIII édition de l'Opéra au Théâtre d'été

ХIII édition de l'Opéra au Théâtre d'été

11.06 - 25.08.2022 Théâtre d'été de Varna Programme 20...
Saturday, 11/06/2022г.-Thursday, 25/08/2022г.
Lire la suite

96e Festival international de musique "L'été de Varna"

96e Festival international de musique "L'été de Varna"

Programme 2022   25 juin, 20:00 - Ouverture officielle Opéra d&...
Saturday, 25/06/2022г.-Saturday, 08/10/2022г.
Lire la suite

"Nouveaux horizons de la préhistoire" - exposition à l'occasion du 50e anniversaire de la découverte de la nécropole chalcolithique de Varna

"Nouveaux horizons de la préhistoire" - exposition à l'occasion du 50e anniversaire de la découverte de la nécropole chalcolithique de Varna

18.05 - 24.12.2022 Musée d'Archéologie de Varna, Salle "Sud"...
Wednesday, 18/05/2022г.-Saturday, 24/12/2022г.
Lire la suite

"Exit" - une exposition de peintures d'Atanas Hranov

"Exit" - une exposition de peintures d'Atanas Hranov

16.06 - 12.07.2022 Galerie d'art "Le Papillon" / 12 rue "Dragman" / ...
Thursday, 16/06/2022г.-Tuesday, 12/07/2022г.
Lire la suite

XV Salon international de la photographie Varna 2022

XV Salon international de la photographie Varna 2022

16.06 - 07.07.2022 Entrée centrale du Sea Garden Varna Le Salon international de...
Thursday, 16/06/2022г.-Thursday, 07/07/2022г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

Zone de détente et de divertissements à la gare maritime

En 2016 a été aménagée une nouvelle "Zone de détente et de divertissements à la gare...