Événements

FIM "L'été de Varna" - Lyudmil Anguelov et Rumen Tsvetkov avec des œuvres de Beethoven

Saturday, 13/07/2024г.
Début: 19:00
FIM "L'été de Varna" -  Lyudmil Anguelov et Rumen Tsvetkov avec des œuvres de Beethoven

13.07.2024, 19h00
Galerie d'art de la ville "Boris Georgiev"


Lyudmil Anguelov – piano
Rumen Tsvetkov – alto

Œuvres de Ludwig van Beethoven
Sonate en la majeur pour violoncelle et piano, op. 69 (arrangement pour alto Rumen Tsvetkov)
Nocturne pour alto et piano en ré majeur, op. 42 (arrangement William Primrose)
Sonate pour violon et piano en sol majeur, op. 96, n° 10 (arrangement pour alto de Rumen Tsvetkov)

Beethoven pour piano et alto


Billets : 5, 20 BGN.
Billetteries : Centre des Festivals et des Congrès : tous les jours de 10h30 à 20h00, tél. 052 608 446.
Billets en ligne : FCC

voir tous les événements
Autre à venir
98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

22.06 - 05.10.2024 Programme 2024   22 juin, 20h00 - Ouverture officiel...
Saturday, 22/06/2024г.-Saturday, 05/10/2024г.
Lire la suite

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

15.06 - 30.08.2024 Théâtre d'été de Varna Programme 20...
Saturday, 15/06/2024г.-Friday, 30/08/2024г.
Lire la suite

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

16.06.2024 - 23.06.2024 18.08.2024 - 25.08.2024 Les festivals "Couronne slave&q...
Tuesday, 18/06/2024г.-Tuesday, 27/08/2024г.
Lire la suite

"Les modernistes du XXe siècle" - exposition d'art graphique

"Les modernistes du XXe siècle" - exposition d'art graphique

27.06 - 27.07.2024 Galerie d'art de la ville "Boris Georgiev" Les œ...
Thursday, 27/06/2024г.-Saturday, 27/07/2024г.
Lire la suite

 Festival folklorique international "Balkan Folk Fest" 2024

Festival folklorique international "Balkan Folk Fest" 2024

26 juin 2024 - 21 août 2024, 18h00 Centre des festivals et des congrès Les...
Wednesday, 26/06/2024г.-Wednesday, 21/08/2024г.
Lire la suite

Scène Rakovina - concerts événements en juillet

Scène Rakovina - concerts événements en juillet

01.07.- 31.07.2024 Scène Rakovina Programme: 1er juillet, lundi ...
Monday, 01/07/2024г.-Wednesday, 31/07/2024г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

Varna et les 100 sites touristiques nationaux

"Découvrez la Bulgarie - 100 sites touristiques nationaux" est un mouvement touristique national bulgare, qui vise à...