Événements

Cendrillon - ballet

Tuesday, 10/10/2023г.
Début: 19:00
Cendrillon - ballet

10 octobre 2023, 19h00
Opéra d'État de Varna, Scène principale

Ballet de Sergueï Prokofiev

Chorégraphie de Sergueï Bobrov

Interprétation du ballet de l'opéra d'État de Varna

Billets : 20, 30, 40 BGN
Billetterie : Opéra d'État de Varna (1 place "Nezavisimost"), Centre des festivals et des congrès
En ligne : EVENTIM, Centre des festivals et des congrès

www.operavarna.com

voir tous les événements
Autre à venir
98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

98ème Festival International de Musique "L'été de Varna"

22.06 - 05.10.2024 Programme 2024   22 juin, 20h00 - Ouverture officiel...
Saturday, 22/06/2024г.-Saturday, 05/10/2024г.
Lire la suite

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

XVe édition d'Opéra au Théâtre d'été 2024

15.06 - 30.08.2024 Théâtre d'été de Varna Programme 20...
Saturday, 15/06/2024г.-Friday, 30/08/2024г.
Lire la suite

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

Festival international de la jeunesse "Couronne slave"

16.06.2024 - 23.06.2024 18.08.2024 - 25.08.2024 Les festivals "Couronne slave&q...
Tuesday, 18/06/2024г.-Tuesday, 27/08/2024г.
Lire la suite

"L'effet Luxembourg" - une exposition de peintures, paravents et assemblages

"L'effet Luxembourg" - une exposition de peintures, paravents et assemblages

14.06 - 03.07.2024 Galerie d'art de la ville "Boris Georgiev" Vernissage...
Friday, 14/06/2024г.-Wednesday, 03/07/2024г.
Lire la suite

Exposition de peinture et de sculpture de Venelin Ivanov

Exposition de peinture et de sculpture de Venelin Ivanov

18.06 - 19.07.2024 Musée d'art "Georgi Velchev" Une exposition per...
Tuesday, 18/06/2024г.-Friday, 19/07/2024г.
Lire la suite

Exposition de peintures Elena Velkova et Veselin Nachev

Exposition de peintures Elena Velkova et Veselin Nachev

19.06 - 06.07.2024 Galerie A&G Art Meeting (8 rue Lyuben Karavelov) Peinture d'...
Wednesday, 19/06/2024г.-Saturday, 06/07/2024г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

Site panoramique "Galata"

Le site du panorama de Galata, qui se trouve sur le chemin du quartier Varna de Galata, surplombe la mer et la ville et dispose d'un trottoir...