Événements

FESTIVAL INTERNATIONAL SLAVYANSKI VENETS (“COURONNE DE FLEURS SLAVE”)

Tuesday, 09/06/2020г.-Tuesday, 16/06/2020г.
FESTIVAL INTERNATIONAL SLAVYANSKI VENETS (“COURONNE DE FLEURS SLAVE”)

Des collectifs d’enfants et d’adolescents, ainsi que des artistes individuels de 7 à 18 ans, prennent part au concours, dans les catégories suivantes: vocal, chorégraphie, art instrumental et théâtral.

Place: Camp international pour enfants Albatros, station balnéaire St.st. Constantin et Hélène
Organisateur: ТО Tural Management
Tél. de contact: 052 605 978, 052 699 250; office@tural.bg

voir tous les événements
Autre à venir
la XI ème édition de l'opéra en plein air

la XI ème édition de l'opéra en plein air

18.06.2020г. - 24.08.2020г. Тhéâtre d'été Programme 202...
Thursday, 18/06/2020г.-Monday, 24/08/2020г.
Lire la suite

94e Festival international de musique "L'été de Varna"

94e Festival international de musique "L'été de Varna"

19.07.2020г. - 24.10.2020г. PROGRAMME 2020   19-07-2020, 21:00 - Gr...
Friday, 19/07/2019г.-Saturday, 24/10/2020г.
Lire la suite

Festival du vin et de la gastronomie - Varna 2020

Festival du vin et de la gastronomie - Varna 2020

6-8 juillet 2020  Moonlight Bar & Restaurant la ruelle littoral, Jardin Maritime ...
Monday, 06/07/2020г.-Wednesday, 08/07/2020г.
Lire la suite

"La trace suisse dans l'histoire bulgare", exposition

"La trace suisse dans l'histoire bulgare", exposition

24.06 - 31.07.2020 Musée naval, Varna Pour la première fois à Varn...
Wednesday, 24/06/2020г.-Friday, 31/07/2020г.
Lire la suite

Les curiosités de Varna

La résidence Euxinograd

Le château d’Euxinograd se situe à 8 km au nord de Varna sur une bande du littoral de 3 km de longueur, dans les...