Événements

Résultats (102)

81e Marathon de natation traditionnelle "Galata - Varna"

01.08.2021 Baie de Varna Le 81e Marathon de natation traditionnelle "Galata - Varn...
Sunday, 01/08/2021г.
Lire la suite

7e Festival international du film “La quarantaine“ 2021

03 - 07.08.2021 Quartier Asparuhovo, village de pêcheurs “La quarantaine&ldq...
Tuesday, 03/08/2021г.-Saturday, 07/08/2021г.
Lire la suite

RADAR Festival Beyond Music 2021

Le festival vise à repousser les limites de la vie culturelle à Varna, à pr...
Tuesday, 03/08/2021г.-Thursday, 05/08/2021г.
Lire la suite

FIM "L'été de Varna" - Rencontres avec Papa Yoji

03.08.2021, 22:30 Club Menthol Module: Crossover Mikhail Yosifov (arrangeur / trom...
Tuesday, 03/08/2021г.
Lire la suite

FIM "L'été de Varna" - Moussorgski - Peintures d'une exposition

07.08.2021 à 20:00 Musée archéologique Module: Crossover Pein...
Saturday, 07/08/2021г.
Lire la suite

FIM "L'été de Varna" - Réflecteur - première

08.08.2021 à 20:00 Musée archéologique Module: Crossover Dimi...
Sunday, 08/08/2021г.
Lire la suite

Régate internationale de Cor Caroli

12.08 - 15.08.2021 Baie de Varna La régate internationale "Cor Caroli"...
Thursday, 12/08/2021г.-Sunday, 15/08/2021г.
Lire la suite

Biennale internationale du graphisme 2021

13.08 - 30.09.2021 Galerie d'art de la ville „Boris Georgiev“ Organisa...
Friday, 13/08/2021г.-Thursday, 30/09/2021г.
Lire la suite

BEST FEST 2021

Des enfants et des jeunes, des groupes et des solistes des républiques slaves, des pays d...
Saturday, 14/08/2021г.-Friday, 20/08/2021г.
Lire la suite

Championnat d'Europe de handball pour les jeunes de moins de 18 ans

15.08 - 22.08.2021 Palais de la culture et des sports Le Championnat d'Europe de ha...
Sunday, 15/08/2021г.-Sunday, 22/08/2021г.
Lire la suite

VIII "Cinéma d'été dans le quartier"

Festival du cinéma, de la musique et des arts du spectacle de la ville. Lieu : Diff...
Thursday, 19/08/2021г.-Sunday, 05/09/2021г.
Lire la suite

Festival de la jeunesse des arts "Voyage au passé"

Organisateurs: Studio Palace et Musée d'Histoire de Varna. Avec le soutien de RIM-V...
Friday, 20/08/2021г.-Wednesday, 25/08/2021г.
Lire la suite

Découvrir Varna