Veranstaltungen

Ergebnisse (17)

Romeo und Julia – Ballett

06.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna – Hauptbühne Ballett von Sergej Pr...
Wednesday, 06/03/2024г.
weiterlesen

Sie, die Frau! - Kammerkonzert

08.03.2024, 19:00 Uhr Konzertstudio von Radio Varna Mit: Linka Stoyanova – S...
Friday, 08/03/2024г.
weiterlesen

Gräfin Maritsa – Operette

11.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Dirigent: Vladimir Boshnakov ...
Monday, 11/03/2024г.
weiterlesen

Pique Dame – Oper

15.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Oper in drei Akten von P. I. Ts...
Friday, 15/03/2024г.
weiterlesen

Rigoletto – Oper

20.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Eine Oper in drei Akten von Giu...
Wednesday, 20/03/2024г.
weiterlesen

Sinfoniekonzert – Dora Delijska und Maestro Dario Macellari

22.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Dirigent: Dario Macellari ...
Friday, 22/03/2024г.
weiterlesen

Kammerkonzertzyklus „Ludmil Angelov und Freunde“

26.03.2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Liviu Hollander – Bari...
Tuesday, 26/03/2024г.
weiterlesen

Carmen – Oper

28. März 2024, 19:00 Uhr Staatsoper Varna, Hauptbühne Oper von Georges Bizet ...
Thursday, 28/03/2024г.
weiterlesen

Europäisches Musikfestival Varna 2024 – Programm

30.03.2024 - 29.04.2024 Festival- und Kongresszentrum, Halle 1 Städtische Kunstgalerie...
Sunday, 30/03/2024г.-Monday, 29/04/2024г.
weiterlesen

Europäisches Musikfestival Varna 2024: Elena Bashkirova – Klavier und Cantus Firmus Orchester

Eröffnung der 20-Jahre-Jubiläumsausgabe: 30. März 2024, 19:00 Uhr Festival- un...
Sunday, 30/03/2024г.
weiterlesen

Europäisches Musikfestival Varna 2024: Musica da camera

6. April 2024, 19:00 Uhr Städtische Kunstgalerie Plamena Mangova – Klavier ...
Sunday, 06/04/2024г.
weiterlesen

Europäisches Musikfestival Varna 2024: Beyond the flesh (Premiere)

13. April 2024, 19:00 Uhr Städtische Kunstgalerie JP3 Schiwko Petrow – Kla...
Sunday, 13/04/2024г.
weiterlesen

Entdecke Varna