Veranstaltungen

Ergebnisse (101)

Internationales Festival der Poesie "Slawische Umarmung"

Am internationalen Festival der Poesie beteiligen sich alle 11 slawischen Lander sowie 5 nichtsl...
Monday, 24/05/2021г.-Thursday, 30/09/2021г.
weiterlesen

Operaufführungen im Sommertheater Varna 2021 gemeinsam mit "Varnaer Sommer" Muzikfestival

11.Juni - 25. August 2021 Das Sommertheater Varna Programm: 11. Juni, 21:00Uhr ...
Friday, 11/06/2021г.-Wednesday, 25/08/2021г.
weiterlesen

14. Internationaler Fotografiesalon

Der 2003 als nationaler Salon gegründete Fotografiesalon, findet seit 2007 jährlich al...
Wednesday, 16/06/2021г.-Wednesday, 30/06/2021г.
weiterlesen

Gräfin Mariza - Operette

18. Juni 2021, 21:00Uhr Sommertheatre Varna Gräfin Mariza ist eine Operette in dre...
Friday, 18/06/2021г.
weiterlesen

Die Zauberflöte - Oper

22. Juni 2021, 21:00Uhr Sommer Theater Varna Eine Oper in zwei Akten von Wolfgang ...
Tuesday, 22/06/2021г.
weiterlesen

95te Internationales Muzikfestival "Varnaer Sommer"

26.06 - 10.10.2021 Programm 2021 26. Juni, 20:00Uhr - Eröffnungszeremonie ...
Sunday, 26/06/2021г.-Sunday, 10/10/2021г.
weiterlesen

Internationales Musikfestival "Varnaer Sommer" - Eröffnungszeremonie

26. Juni, 20:00Uhr Sommertheater Varna Modul: Symphonie- und Kammermusik Varna Staa...
Sunday, 26/06/2021г.
weiterlesen

Internationales Musikfestival "Varnaer Sommer" - Perkussion Fiesta 1 Feuer- Rythmen

28. Juni, 20:00Uhr Archäologisches Museum Modul: Symphonie- und Kammermusik V...
Monday, 28/06/2021г.
weiterlesen

Internationales Musikfestival "Varnaer Sommer" - Perkussion Fiesta 2 "Bach Mirror"

29. Juni, 20:00Uhr Archäologisches Museum Modul: Symphonie- und Kammermusik V...
Tuesday, 29/06/2021г.
weiterlesen

Das Internationale Theaterfestival "Varnaer Sommer"

01.06 - 11.06.2021 Das Internationale Theaterfestival "Varnaer Sommer" findet a...
Wednesday, 30/06/2021г.-Monday, 12/07/2021г.
weiterlesen

Internationales Musikfestival "Varnaer Sommer" - Perkussion Fiesta 3 La Fiesta

30. Juni, 20:00Uhr  Archäologisches Museum Modul: Symphonie- und Kammermusik ...
Wednesday, 30/06/2021г.
weiterlesen

Konzerte an der "Rakovina Bühne"

01.05 - 30.09.2021 Der Meeresgarten, "Rakovina Bühne" Konzertveranstaltu...
Thursday, 01/07/2021г.-Thursday, 30/09/2021г.
weiterlesen

Entdecke Varna