Veranstaltungen

Ergebnisse (59)

„Altbulgaren“ - Operette

13.08.2024, 21:00 Uhr Sommertheater Varna Operette : Asen Karastoyanov Libr...
Tuesday, 13/08/2024г.
weiterlesen

Der König der Löwen – Konzert in Kostümen

14.08.2024, 21:00 Uhr Sommertheater Varna Konzert in Kostümen – Musik von El...
Wednesday, 14/08/2024г.
weiterlesen

Mariä Himmelfahrt - der Feiertag von Varna 2024

Die Feier beginnt mit einer feierlichen Messe in der Kathedrale "Mariä Himmelfahrt&quo...
Thursday, 15/08/2024г.
weiterlesen

The Bodyguard - Musical

16.08.2024, 21:00 Uhr Sommertheater Varna Text Alexander Dineralis Basierend auf dem ...
Friday, 16/08/2024г.
weiterlesen

Nacht in New York –Ballett

17.08.2024, 21:00 Uhr Varna Sommertheater Eine Ballettaufführung mit der Musik von...
Sunday, 17/08/2024г.
weiterlesen

Pink Floyd, die Legende - Tribut

22. August, 21:00 Uhr Das Sommertheater Varna  Pink Floyd, die Legende – K...
Thursday, 22/08/2024г.
weiterlesen

Internationales Filmfestival "Die Liebe ist ein Wahnsinn"

Das Internationale Filmfestival "Liebe ist ein Wahnsinn" wurde 1993 gegründet, un...
Friday, 23/08/2024г.-Sunday, 01/09/2024г.
weiterlesen

Drachenfest "Luftwunder" 2024

24.08 - 25.08.2024 Strand "Asparuhovo" Das Drachenfest ist vom Klub "Ast...
Sunday, 24/08/2024г.-Sunday, 25/08/2024г.
weiterlesen

Queen – Somebody to love – Tribute-Konzert

27.08.2024, 21:00 Uhr Sommertheater Varna Leiter: Roberto Molinelli Regie: Srebrina S...
Tuesday, 27/08/2024г.
weiterlesen

Ghost – Das Musical (Premiere)

17.07.2024, 21:00 Uhr Sommertheater Varna Musical von Dave Stewart und Glenn Ballard ...
Wednesday, 28/08/2024г.
weiterlesen

Internationales Musikfestival "Varnaer Sommer" – Philharmonie „Pioneer“

29.08.2024, 20:00Uhr Archaeologisches Museum- Innenhof Pioneer Philharmonic Leiter - ...
Thursday, 29/08/2024г.
weiterlesen

Operngala

30. August, 21:00 Uhr Das Sommertheater Varna Leiter: Dian Chobanov Regisseur: Aleksa...
Friday, 30/08/2024г.
weiterlesen

Entdecke Varna