Événements

Résultats (102)

Festival littéraire international „Varna Lit 2021“

"Varna Lit 2021" s'appuie sur le succès du forum littéraire comme un...
Tuesday, 01/06/2021г.-Saturday, 05/06/2021г.
Lire la suite

Concours national pour enfants et jeunes "Planète dansante"

Représentation de formations de ballet pour les prix du Delta Planet Mall - Varna. C...
Tuesday, 01/06/2021г.-Wednesday, 02/06/2021г.
Lire la suite

Journée de Botev et de ceux qui sont morts pour la liberté et l'indépendance de la Bulgarie

Culte devant le monument d'Hristo Botev dans le Jardin maritime et feu d'artifice solenn...
Wednesday, 02/06/2021г.
Lire la suite

Festival des ethnies

Un forum pour l’interprétation des arts du spectacle destiné aux repré...
Sunday, 06/06/2021г.-Thursday, 10/06/2021г.
Lire la suite

Festival de danse folklorique bulgare "Amusement de Mégdan au bord de la mer"

Mégdan - large place centrale dans le village où ils avaient dansé de danse...
Sunday, 06/06/2021г.-Thursday, 10/06/2021г.
Lire la suite

Concert festif de Silvia Katsarova

29.03.2021 à 19:00 Centre des congrès et des festivals de Varna, Salle 1 ...
Monday, 07/06/2021г.
Lire la suite

Championnat d'Europe de gymnastique rythmique

09.06 - 13.06.2021 Varna accueillera le premier Championnat européen de gymnastiqu...
Wednesday, 09/06/2021г.-Sunday, 13/06/2021г.
Lire la suite

Festival des enfants "Un conte pour toi"

Lieu : Maison des jeunes Organisateur : Centre communautaire "Vazrojdenie" 1870 ...
Wednesday, 09/06/2021г.-Sunday, 13/06/2021г.
Lire la suite

Festival international “Slavyanski venets” (“Couronne de fleurs slave”)

Music Around Us  Des collectifs d’enfants et d’adolescents, ainsi que des ...
Thursday, 10/06/2021г.-Thursday, 17/06/2021г.
Lire la suite

XII édition de l'Opéra au Théâtre d'été

11.06 - 25.08.2021 Théâtre d'été, Varna 12e éditi...
Friday, 11/06/2021г.-Wednesday, 25/08/2021г.
Lire la suite

Assemblée traditionnelle “Asparuhovo chante et danse” (“Asparuhovo pee i tantsuva”)

L’Assemblée est annuelle et se tient le premier samedi et dimanche du mois de juin....
Friday, 11/06/2021г.-Sunday, 13/06/2021г.
Lire la suite

Salon international de la photographie

Le Salon international de la photographie remonte à 2003, d'abord en tant que salon d...
Tuesday, 15/06/2021г.-Wednesday, 30/06/2021г.
Lire la suite

Découvrir Varna