Événements

Résultats (50)

Peinture, graphisme, sculpture - exposition annuelle du musée "Georgi Velchev"

14.12.2022, à partir de 18h00 Musée d'art "Georgi Veltchev" ...
Wednesday, 14/12/2022г.-Tuesday, 28/02/2023г.
Lire la suite

"Zaftra" - une exposition de Maria Zafirkova et Dimitar Traichev à la City Art Gallery

16.12.2022 - 28.02.2023 Vernissage le 16.12.2022, 18h00 Galerie d'art de la ville "...
Friday, 16/12/2022г.-Tuesday, 28/02/2023г.
Lire la suite

Exposition de graphismes numériques de Svetlin Savov

20.12.2022 - 31.01.2023 Galerie d'art de la ville Vernissage de l'exposition -...
Tuesday, 20/12/2022г.-Tuesday, 31/01/2023г.
Lire la suite

Exposition collective de quatre artistes

22.12.2022г. - 31.01.2023г. Vernissage - 22.12.2022г., 18:00hrs Galerie d'art de Varna ...
Thursday, 22/12/2022г.-Tuesday, 31/01/2023г.
Lire la suite

"Nouvelle Arche de Noé" - Exposition à Radio Varna

09.01.2023г. - 31.01.2023г. Ouverture le 09.01.2023г. à 18h00 Salle d'art Radio ...
Monday, 09/01/2023г.-Tuesday, 31/01/2023г.
Lire la suite

"Le réveil de la ville" - exposition collective - peinture, graphisme, sculpture et impression numérique

Vernissage : 20.01.2023, 18h30 Galerie d'art Largo, 8 rue Han Krum À partir ...
Friday, 20/01/2023г.-Monday, 20/02/2023г.
Lire la suite

"Voyage d'hiver" - Concert de chambre vocale

31 janvier 2023, 19h00 Galerie d'art de la ville de Varna Ivaylo Dzhurov - basse ...
Tuesday, 31/01/2023г.
Lire la suite

"La magie de la musique française" - concert de chambre

01.02.2023, 19h00 Studio de concert de Radio Varna Participant: Dimitrinka Raycheva -...
Wednesday, 01/02/2023г.
Lire la suite

Macbeth - opéra de Giuseppe Verdi

03.02.2023, 19h00 Opéra d'État de Varna, Scène principale Chef...
Friday, 03/02/2023г.
Lire la suite

Roméo et Juliette - ballet (création)

08.02.2022, 19h00 Opéra d'État de Varna, Scène principale Ball...
Wednesday, 08/02/2023г.
Lire la suite

Chansons d'or de "Orpheus d'or" - concert

09.02.2023, 19h00 Centre des Festivals et des Congrès - Salle 1 Concert des c&ea...
Thursday, 09/02/2023г.
Lire la suite

Norma - opéra

09.02.2022, 19h00 Opéra d'État de Varna, Scène principale Un o...
Thursday, 09/02/2023г.
Lire la suite

Découvrir Varna