Événements

Résultats (15)

Accents marins, événements phares de Varna et Bourgas

Événements Varna été 2021   XII éditio...
Friday, 11/06/2021г.-Sunday, 28/11/2021г.
Lire la suite

95e Festival international de musique "L'été de Varna"

Programme 2021 26.06, 20:00 -  Grande ouverture Théâtre d'&e...
Saturday, 26/06/2021г.-Sunday, 28/11/2021г.
Lire la suite

Festival international du livre et du cinéma "Cinelibri"

15.10 - 31.10.2021 Varna est l'une des villes hôtes de "Cinelibri". L...
Friday, 15/10/2021г.-Sunday, 31/10/2021г.
Lire la suite

Jours d'automne d'art

Organisateur: Municipalité de Varna, Direction de la culture et du développement i...
Friday, 22/10/2021г.-Monday, 15/11/2021г.
Lire la suite

Féerie espagnole, concert de chambre

28.10.2021, 19:00 Opéra d'État de Varna, scène principale Conc...
Thursday, 28/10/2021г.
Lire la suite

Moving Body - Festival de danse et performance contemporaines / sixième édition /

10.11-13.11.2021 Une plate-forme de festival dans le domaine de la danse contemporaine et...
Friday, 29/10/2021г.-Sunday, 07/11/2021г.
Lire la suite

La Traviata - Opéra

29.10.2021, 19:00 Opéra d'État de Varna, scène principale Op&e...
Friday, 29/10/2021г.
Lire la suite

FIM L'été de Varna - Scène de fée française

31 octobre 2021, 11h00 Centre des Festivals et des Congrès Module : L'&eacut...
Sunday, 31/10/2021г.
Lire la suite

Journée des dirigeants de l’esprit national

Une procession des citoyens de la ville jusqu’au monument du Père Paisiy dans le Jardin maritime...
Monday, 01/11/2021г.
Lire la suite

L'entrée du très saint Theotokos dans le temple. La journée de la famille chrétienne

Lieu: centre spirituel et éducatif St. Archange Michael, galerie d'art de la ville ...
Sunday, 21/11/2021г.
Lire la suite

FIM L'été de Varna - Conte d'hiver

28 novembre 2021, 11h00 Centre des Festivals et des Congrès Module : L'&eacu...
Sunday, 28/11/2021г.
Lire la suite

Cérémonie d'allumage de l'arbre de Noël

Concert d'enfants sur la place Nezavisimost Lieu: Place Nezavisimost O...
Monday, 06/12/2021г.
Lire la suite

Découvrir Varna