Événements

Résultats (80)

Concerts sur la scène "Rakovina"

Concerts de chorales, d'ensembles folkloriques, instrumentaux, pop et jazz et d'interpr&...
Sunday, 01/05/2022г.-Friday, 30/09/2022г.
Lire la suite

"Nouveaux horizons de la préhistoire" - exposition à l'occasion du 50e anniversaire de la découverte de la nécropole chalcolithique de Varna

18.05 - 24.12.2022 Musée d'Archéologie de Varna, Salle "Sud"...
Wednesday, 18/05/2022г.-Saturday, 24/12/2022г.
Lire la suite

"Architectonics" - exposition de peinture de Stanimir Videv

19.05 - 15.06.2022 Galerie d'art Le Papillon /12 rue "Dragoman"/ Verniss...
Thursday, 19/05/2022г.-Wednesday, 15/06/2022г.
Lire la suite

"Entre le ciel et la terre" - exposition de peinture de Valentina Cherneva et Milen Marinov

19.05 - 07.06.2022 Galerie d'art Largo /8 rue "Han Krum"/ Vernissage - 19...
Thursday, 19/05/2022г.-Tuesday, 07/06/2022г.
Lire la suite

Aïda - opéra

21.05.2022, 18:00 Opéra d'État de Varna Opéra de  Giusepp...
Saturday, 21/05/2022г.
Lire la suite

Remise du Prix Varna

21.05.2022 Municipalité de Varna, Salle "Plénarna" Selon le sta...
Monday, 23/05/2022г.
Lire la suite

Journée des Saints Frères Cyrille et Méthode, de l'alphabet bulgare, de l'éducation et de la culture et de la littérature slave

Programme festif à Varna pour le 24 mai Procession festive place "Saints Cyrill...
Tuesday, 24/05/2022г.
Lire la suite

"À la recherche de l'harmonie" - concert d'orgue

30.05.2022, 19:00 Centre des Festivals et des Congrès, Salle 1 Concert d'org...
Monday, 30/05/2022г.
Lire la suite

Festival international de théâtre “L’été de Varna” („Varnensko lyato”)

Le festival international de théâtre « L’été de Varn...
Tuesday, 31/05/2022г.-Friday, 10/06/2022г.
Lire la suite

Jour de Botev et ceux qui sont morts pour la liberté et l'indépendance de la Bulgarie

2 juin 2022 A l'occasion de l'anniversaire de la mort de Hristo Botev et de ceux ...
Thursday, 02/06/2022г.
Lire la suite

Festival des enfants "Un conte pour toi"

Lieu : Maison des jeunes Organisateur : Centre communautaire "Vazrojdenie" 1870 ...
Wednesday, 08/06/2022г.-Sunday, 12/06/2022г.
Lire la suite

Ballet national de Géorgie "Sukhishvili" - tournée nationale 2022

08.06.2022, 20:00 Théâtre d'été de Varna La sensation mo...
Wednesday, 08/06/2022г.
Lire la suite

Découvrir Varna